Несанкционированные точки торговли аким Астаны назвал проявлением «болезни роста» предпринимательской активности


Несанкционированные точки торговли аким Астаны назвал проявлением «болезни роста» предпринимательской активности

 Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов назвал несанкционированные точки торговли одним из проявлений «болезней роста» предпринимательской активности в столице. 

 «Несанкционированные точки торговли можно отнести к одним из проявлений «болезней роста» предпринимательской активности в Астане. Не всегда такие нарушения являются умышленными. Зачастую начинающие бизнесмены, приобретая патент на предпринимательскую деятельность или регистрируя ИП, считают, что дальше они вправе заниматься торговлей продуктами там, где  считают нужным. Зачастую они искренне удивляются, что тем самым нарушили  правила торговли, санитарные нормы», - сказал аким, отвечая на вопрос посетителя своего блога.

Поэтому с каждым предпринимателем специально созданные мобильные группы, в первую очередь, ведут разъяснительную работу, утверждает градоначальник. «Если предприниматели отказываются работать в правовых рамках, к ним применяются меры административного характера, по решению суда налагаются штрафы и другие меры, вплоть для изъятия торгового или производственного оборудования», - заключил И. Тасмагамбетов.

Категория: Бизнес
Дата публикации: 22 октября
Просмотров: 850