Столицу на конкурсе «Миссис Казахстан - 2010» будет представлять телеведущая Гульназ Оспанова


Столицу на конкурсе «Миссис Казахстан - 2010» будет представлять телеведущая Гульназ Оспанова

Победой в конкурсе и титулом «Миссис Астана» для ведущей телеканала «Казахстан» Гульназ Оспановой закончился региональный тур II Национального конкурса «Миссис Казахстан-2010», который прошел в столице в отеле «Rixos».

Участницы проекта - это замужние женщины, матери, при этом не потерявшие желание оставаться всегда красивой, современной и преуспевающей.

В конкурсе участвовали 15 женщин в возрасте от 25 да 39 лет, для которых организаторы  - Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и творческое объединение «Сезон» - придумали несколько испытаний.

Это «Визитка», в которой участницы представляли себя, «Интеллектуальный тур», в ходе которого женщинам пришлось показать свою эрудированность и знание истории и обычаев казахского народа. В «Кулинарном поединке» молодые хозяйки должны были за 15 минут приготовить блюда из перечня предлагаемых продуктов. В последнем творческом туре, под названием  «Минута славы», им пришлось немало потрудиться, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и показать, какой должна быть любящая жена и заботливая мать.

В итоге в финал вышли три участницы конкурса. Второй вице-мисс стала сотрудница органов прокуратуры Мариям Оскарова. Первой вице-мисс -телеведущая «7 канала» Сандугаш Султанова. Обладательницей титула «Миссис Астана» стала ведущая телеканала «Казахстан» Гульназ Оспанова.

Теперь победители регионального тура в столице поедут в Алматы, чтобы побороться за звание «Миссис Казахстан-2010», которая будет представлять нашу страну в Сеуле  на конкурсе «Миссис мира-2010».

КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 27 августа
Просмотров: 780