Врачи должны ориентироваться в новейших технологиях - международная конференция «Радиология - 2010» в Астане


Врачи должны ориентироваться в новейших технологиях - международная конференция «Радиология - 2010» в Астане

В Астане, на базе Республиканского научного центра  нейрохирургии при поддержке компании  General Electric  в эти минуты проходит международная научно-практическая конференция «Радиология - 2010».

«Основная задача  конференции - образовательная. Медицина развивается очень динамично,   новые технологии очень быстро обновляются. Поэтому врачи  должны получать максимум новой информации, чтобы  ориентироваться в новейших технологиях, уметь правильно выбрать и затем использовать то оборудование, которое у них уже установлено» - сказала журналистам  одна из организаторов конференции, региональный директор GE Healthcare в СНГ Елена Кочерук.

На конференции обсуждаются наиболее актуальные вопросы: скрининг, диагностика и профилактика рака молочной железы, молекулярная визуализация и другие достижения нейрорадиологии. Зарубежными специалистами будут проводиться  мастер - классы.

По словам организаторов, к этому мероприятию они готовились за несколько месяцев,   заранее   пригласив  известных радиологов из разных стран. Участники и докладчики приехали из России, Италии, Великобритании и Германии.

КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 26 августа
Просмотров: 649