Движение по ул. Мирзояна на участке ремонтных работ полностью закрыто до конца августа - УДП ДВД Астаны


Движение по ул. Мирзояна на участке ремонтных работ полностью закрыто до конца августа - УДП ДВД Астаны

Движение автотранспорта по ул. Мирзояна от пересечения улиц Иманова - Циолковского и до стыка улиц Мирзояна - Петрова будет полностью закрыто до конца этого месяца, сообщили в пресс-службе управления дорожной полиции Астаны.

 Напомним, 17 августа в связи с проведением комплексной реконструкции дорожного полотна по ул. Мунайтпасова вышеуказанный участок был закрыт для движения авто. Здесь уже несколько дней проводятся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна. Для информирования водителей выставлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

Рекомендуемые маршруты движения -  по пр. Абылай хана и пр. Тәуелсіздік.

Как сообщалось ранее, движение автотранспорта по улице Кажымукана  Мунайтпасова от проспекта Тәуелсіздік до проспекта Абылай хана полностью ограничено с 16 июля по 15 октября.

Реконструкция улицы Мунайтпасова обойдется более чем в 3 млрд. тенге и  профинансирована из республиканского бюджета. Основные затраты, как сообщалось ранее, связаны с заменой инженерных сетей.

До 20 августа будет также ограничено движение и по улице Абая (от улицы Пушкина до улицы Валиханова). До 30 августа - по улице Московская (от улицы Потанина до улицы Тлендиева).

Всего с начала года в Астане отремонтировано 15 улиц, общей протяженностью 33 километра. Во втором полугодии планируются работы ещё на ряде улиц.

КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 19 августа
Просмотров: 507