В связи с закрытием в определенные часы аэропорта Астаны произойдут изменения в расписании рейсов - «Эйр Астана»


В связи с закрытием в определенные часы аэропорта Астаны произойдут изменения в расписании рейсов - «Эйр Астана»

Авиакомпания «Эйр Астана» распространила информацию о том, что из-за закрытия в определенные часы международного аэропорта города Астаны в связи с подготовкой военного парада ко Дню Конституции республики произойдут изменения в расписании вылетающих и прибывающих в столицу рейсов.  

«В связи с закрытием международного аэропорта города Астаны в определенные часы и в некоторые дни в период с 18 по 30 августа по причине подготовки военного парада ко Дню Конституции Казахстана произойдут изменения в расписании полетов рейсов, вылетающих из/в Астану», - сказано в сообщении компании.

Между тем, информация о днях и времени закрытия международного аэропорта Астаны будет дополнительно уточнена уполномоченными государственными ведомствами.

Для получения оперативной информации о вылетах и прилетах необходимо обратиться в Центр бронирования и информации авиакомпании,  отмечено в сообщении.

Планируется, что в военном параде будут задействованы боевые расчеты всех родов войск, более 150 единиц вооружения и военной техники и 66 единиц авиационной техники.

Механизированную колонну представят «Ланд Роверы», основной танк Вооруженных сил Казахстана Т-72Б, боевые машины пехоты Сухопутных войск - БМП-2, зенитно-ракетные комплексы, автомобили «Хаммер», модернизированные бронетранспортеры, 122-миллиметровые гаубицы Д-30, артиллерийская батарея 152 мм гаубиц «Мста-Б», установки реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган», машины реактивной системы залпового огня «Смерч», ракетные комплексы «Точка-У» и грозные зенитно-ракетные комплексы.

Следует отметить, что вся гусеничная техника пройдет по главной площади своим ходом.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 19 августа
Просмотров: 1202