На сцене «…только девушки» - концерт легендарной группы


На сцене «…только девушки» - концерт легендарной группы

В столичном Конгресс-холле прошел концерт «Тек қана қыздар» знаменитого вокально-инструментального ансамбля 1970-х «Айгүл», посвященный 40-летнему юбилею создания группы, передает корреспондент Казинформа.

«Айгүл» - первый ансамбль в СССР, в составе которого были только девушки. Пик популярности легендарной группы пришелся на 70-80-е годы. На тот момент их имена знали не только в Союзе, но и далеко за границей. Они отличались не столько красивыми голосами, сколько весьма неординарными талантами – весь свой репертуар, состоящий в основном из казахских песен и кюев, девушки исполняли на музыкальных электроинструментах, таких как бас-гитара, синтезатор, ударные инструменты, а также саксофон.

Поздравить любимую группу и послушать бессмертную музыку пришли как верные поклонники артистов, так и видные общественные деятели. От имени председателя Сената Парламента РК Касым-Жомарта Токаева и от себя лично со знаменательной датой артистов поздравил сенатор Куаныш Султанов и вручил им цветы.

- Политических деятелей обычно сложно запомнить, потому что они меняются быстро. На наше место приходят другие. Но участницы вокально-инструментального ансамбля «Айгүл» неизменны. Они остались такими же красивыми, талантливыми и знаменитыми. Желаю, чтобы их звезда горела дольше, и чтобы они продолжали популяризировать казахскую музыку в молодежной среде, - сказал К. Султанов.

На концерте артисты исполняли полюбившиеся публике песни «Тек қана қыздар», «Қамажай», «Сағындым сені», «Гүлдерайым» и т.д. Зал аплодировал юбилярам стоя.

АСТАНА. 21 апреля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 323


Другие новости раздела
Все новости..