В Астане проходят спортивные соревнования среди сотрудников МЧС РК


В Астане проходят спортивные соревнования среди сотрудников МЧС РК

В Астане на территории специализированной пожарной части (СПЧ) №5 столичного департамента по ЧС прошла торжественная церемония открытия спортивных соревнований среди сотрудников подразделений МЧС РК, дислоцированных в Астане.

На футбольном поле нового спортивного комплекса министерства, открытого в этом году ко Дню столицы, принять участие в матчах по футболу, волейболу и настольному теннису собрались представители более 8 команд.

Поздравил ребят с открытием первых ведомственных соревнований в новом комплексе, а также пожелать спортивных успехов министр по ЧС Владимир Божко. В приветственном слове он обратил внимание на высокий спортивный дух участников соревнований, на преимущества нового спорткомплексе.

«В таком зале, на таком поле и по таким прекрасным дорожкам приятно бегать. Хочу сказать, что в спорте, как мы знаем, все одинаковые - в спортивной форме. Пусть победит сильнейший, всем успехов», - сказал В. Божко.

По информации министра, этот год для МЧС РК стал знаменательным. В Щучинске открыты 3 современных пожарных депо, в Астане с участием главы Правительства РК - спортивный комплекс по улице Тлендиева, современная спортивная площадка от АО «Казунайгаз» в СПЧ-3, совместно с КТЖ запустили медицинский поезд, который сегодня успешно функционирует в Павлодарской области.

«Спортивный дух, физическая подготовка - основные составляющие нашей службы, потому наша работа связана с ликвидацией ЧП, которые, как вы все знаете, отнимает много сил и энергии. А их необходимо восполнять, в качестве прекрасной возможности - через занятие спортом и ведением здорового образа жизни», - подытожил министр. 

КАЗИНФОРМ

Категория: Спорт
Дата публикации: 17 августа
Просмотров: 772