Современная архитектура Астаны впечатляет специалистов и гостей города - директор института «Минскградо»


Современная архитектура Астаны впечатляет специалистов и гостей города - директор института «Минскградо»

Современная архитектура столицы Казахстана впечатляет своей неповторимостью и масштабностью специалистов и простых гостей города Астаны, заявил сегодня директор института «Минскградо» Александр Павлов.

Свою оценку А.Павлов дал во время III Курултая тюркоязычных стран по архитектуре и градостроительству, который проходил в течение трех дней.

Принимавший участие в работе курултая гость из Беларуси отметил, что Астана имеет своеобразную архитектуру. «Я впервые посетил и увидел новую казахстанскую столицу. Ее облик - это следствие полета фантазии, и те задатки, которые реализованы сегодня на практике в архитектуре, говорят о том, что Астана построена по своим индивидуальным законам и не увязана в жесткие градостроительные рамки и схемы», - отметил он.

Оценивая работу форума, А.Павлов сказал, что данный курултай позволил провести свежий обмен мнениями, идеями, почерпнуть опыт специалистов из других городов и стран. Непосредственно организацию курултая А.Павлов назвал великолепной, отметив, что все участники получили возможность для дискуссий и общения.

Полученный опыт и высказанные мнения помогут специалистам в будущей их работе, считает директор института «Минскградо».

КАЗИНФОРМ /Расул Бахамов/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 27 мая
Просмотров: 607