В рамках празднования Дня Независимости РК в Астане пройдет I Международный турнир по боксу среди женщин - Столичная федерация бокса


В рамках празднования Дня Независимости РК в Астане пройдет I Международный турнир по боксу среди женщин - Столичная федерация бокса

С 11 по 15 декабря с.г. в Астане пройдет I Международный турнир по боксу среди женщин, приуроченный к празднованию 18-годовщины Независимости Казахстана.

Об этом во вторник, 8 декабря, на пресс-конференции по вопросам проведения указанного турнира заявил вице-президент ОО «Столичная федерация бокса» Берик Маржикпаев.

В соревнованиях примут участие спортсменки из Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Германии, Индии, Сирии и Афганистана. Турнир пройдет в соответствии с правилами Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в 11 весовых категориях.

Кроме того, как было отмечено на пресс-конференции, ко Дню Независимости РК приурочено проведение 16 декабря с.г. в Астане казахстанско-кубинской товарищеской встречи между мужскими сборными Астаны и Гаваны, с участием сильнейших боксеров двух столиц.

В числе приглашенных казахстанской стороной почетных гостей товарищеской встречи - выдающиеся кубинские боксеры - вице-президент Кубинской федерации бокса Теофило Стивенсон и пятикратный чемпион мира Феликс Савон.

КАЗИНФОРМ /Тимур Бектурганов/

Категория: Спорт
Дата публикации: 09 декабря
Просмотров: 755