Столичный департамент внутренних дел провел интернет-конференцию


Столичный департамент внутренних дел провел интернет-конференцию

В департаменте внутренних дел г. Астаны состоялась  интернет-конференция с участием заместителя начальника столичной полиции Кайрата Мухитова. 

Интернет-диалог с жителями столицы  на этот раз был посвящен теме последних изменений в Административном кодексе РК, в частности, касающихся нарушений требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции, а также об изменениях в законодательстве, связанных с несовершеннолетними детьми (посещение ими развлекательных заведений в ночное время без сопровождения законных представителей). 

Участников интернет-конференции интересовало множество вопросов: что будет с молодоженами,  традиционно поднимающими бокал шампанского у Байтерека, как много оштрафовано граждан со дня введения изменений в кодекс за распитие алкогольных напитков на улицах города и т.д. В частности, на вопрос о молодоженах К.Мухитов ответил, что перед законом все равны, но во избежание  неприятных моментов у Байтерека находится стационарный пост полиции, сотрудник которого  предупреждает желающих о запрете употребления алкогольных напитков в неустановленных местах.

КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/

Категория: Общество
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 590