Профилактическое мероприятие «STOP-трафик» выявило в столице 37 девушек, занимающихся оказанием интимных услуг


Профилактическое мероприятие «STOP-трафик» выявило в столице 37 девушек, занимающихся оказанием интимных услуг

Оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «STOP-трафик», прошедшее с 7 по 11 сентября, выявило в столице 37 девушек, занимающихся оказанием интимных услуг. Об этом сегодня в ходе брифинга в департаменте внутренних дел сообщил начальник отдела государственного языка и информации Нурдильда Ораз.

В рамках ОПМ проведена оперативно-профилактическая работа среди лиц, занимающихся сдачей квартир, и в местах скопления лиц, оказывающих платные интимные услуги.

«Было выявлено и поставлено на фото- и видеоучет 37 девушек, которые оказывают такие услуги. В приемник-распределитель водворено 12 девушек для установления личности, из них трое - гражданки Узбекистана», - сказал Ораз. Составлено 3 административных протокола о нарушении правил пребывания иностранных граждан в РК. Решается вопрос о депортации гражданок Узбекистана.

ОПМ проводилось также в местах отдыха и досуга: саунах, гостиницах, увеселительных заведениях. По результатам этой профилактической акции выявлено два нарушения по ст. 271 УК РК - организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество. По этим фактам возбуждено уголовное дело.«Санкция данной статьи предусматривает   лишение свободы сроком на пять лет», - резюмировал Ораз.

КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Общество
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 682