Казахстан рассчитывает на 3 место на VII зимних Азиатских играх в 2011 году


Казахстан рассчитывает на 3 место на VII зимних Азиатских играх в 2011 году

Казахстан рассчитывает на третье место в общекомандном зачете на VII зимних Азиатских играх в 2011 году, которые пройдут в городах РК – Алматы и Астане.

«Вхождение Казахстана в тройку сильнейших команд по итогам выступлений в 7-х зимних Азиатских играх», - значится в числе задач в Стратегическом плане министерства туризма и спорта РК на 2009-2011 годы, опубликованном в четверг в официальной прессе. В Стратегплане уточняется, что Казахстан рассчитывает на 3 место.

По итогам предыдущей зимней Азиады в Китае сборная Казахстана заняла четвертое командное место, пропустив вперед сборные Китая, Японии и Южной Кореи. Казахстанские спортсмены завоевали тогда 18 медалей – по шесть золотых, серебряных и бронзовых наград.

Казахстан в 2011 году впервые проведет спортивные соревнования такого крупного масштаба. Церемонии открытия и закрытия игр пройдут в Астане. В столице будут проведены соревнования на льду — фигурное катание, мужской и женский хоккей, скоростной бег на коньках и шорт-трек. В Алматы проведут соревнования по «снежным» дисциплинам - бег на лыжах, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, спортивное ориентирование на лыжах. А также хоккей с мячом — если этот вид спорта останется в программе Азиады. На проведение Азиатских игр правительством Казахстана было выделено 116 миллиардов тенге.

ИА Новости-Казахстан

Категория: Спорт
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 1037