Какие улицы перекроют в Астане во время эстафеты огня Универсиады-2017


Какие улицы перекроют в Астане во время эстафеты огня Универсиады-2017

25 января в Астане пройдет эстафета огня 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017. В связи с этим некоторые улицы в столице будут перекрыты, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Эстафета огня стартует в 11:00 от Назарбаев Университета и финиширует на площади у городского акимата.

Факелоносцами станут 60 студентов, а также молодые столичные спортсмены. В их числе известные спортсмены Василий Левит, Мадияр Ибраимбеков и Молдир Мекенбаева.

"Эстафета будет разбита на два этапа и пройдет по центральным улицам города с охватом проспекта Кабанбай батыра – улицы Достык – улицы Кунаева – проспекта Кабанбай батыра – улицы Бараева – проспекта Республики – улицы Кенесары. Общая протяженность эстафеты огня составит 12 километров", - сообщили в акимате.

По завершении первого этапа на площади перед монументом "Байтерек" состоится концертная программа.

Как сообщили в пресс-службе, на втором этапе факел будет передан представителям республиканского штаба и авиарейсом Алматы – Астана будет доставлен в южную столицу для участия в церемонии открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

Универсиада-2017

Зимняя Универсиада стартует в Алматы 29 января 2017 года. В этих международных соревнованиях Казахстан впервые принял участие в 1993 году.

Ранее в Алматы прибыл генеральный секретарь Международной федерации студенческого спорта Эрик Сентрон.

23 января состоялся заезд представителей казахстанской сборной в один из главных объектов Всемирной зимней Универсиады-2017 - Атлетическую деревню.

С новостями по теме можно ознакомиться здесь.

Категория: Спорт
Дата публикации: 24 января
Просмотров: 7372