Зарплата до 40 тысяч евро в месяц: «Астана» подписала нового футболиста


Зарплата до 40 тысяч евро в месяц: «Астана» подписала нового футболиста

28-летний нападающий сборной Албании Аздрен Лулаку подписал двухлетний контракт с футбольным клубом «Астана», сообщает сайт столичного клуба.

Футболист, способен сыграть как нападающего, так и крайнего полузащитника. Два последних сезона Лулаку провел в румынском клубе «Газ-Метан» и на сегодняшний день является лучшим бомбардиром румынского чемпионата.

«Астана» подписала Лулаку по свободному трансферу, так как в контракте албанского футболиста был пункт, позволяющий ему до определенного срока бесплатно перейти в иностранный клуб.

В текущем сезоне чемпионата Румынии, уточняет спортивный портал Vesti.kz, форвард провел 20 матчей, в которых забил 16 голов. В сборной Албании футболист дебютировал в октябре.

По информации албанских СМИ, зарплата Лулаку в «Астане» составит от 35 до 40 тысяч евро в месяц.

Вот, как спортсмен прокомментировал свой переход в казахстанский клуб. «Честно говоря, я очень рад, что выбрал «Астану». Мы выбирали клуб вместе с семьей, были и другие варианты, но в конце концов выбор пал на «Астану», потому что она играет в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Я очень рад, что мой трансфер состоялся. Были предложения из Турции, а также мной интересовались «Легия» и «Лех», но я выбрал «Астану». Благодарю также своего агента, он очень помог мне», — приводит его слова KazFootball.kz.

«Откровенно говоря, играя до этого в Румынии, финансовый уровень был невысок. По контракту у меня не было возможности сменить клуб, хотя и был шанс заработать больше денег. Но в 29 лет нужно думать и о финансовой стороне. Надеюсь, что я продолжу также играть и помогать своей команде голами. Моя мечта, как и мечта любого другого футболиста — играть в знаменитых турнирах. «Астана» выиграла чемпионат и имеет возможность выступать в Лиге чемпионов. Для многих это будет стимулом работать, играть и стараться завоевывать титулы в еврокубках», — добавил Лулаку.

По сообщению сайта TengriNews

Истчоник: i-news.k

Категория: Спорт
Дата публикации: 26 декабря
Просмотров: 7976