Чемпионат мира по футболу 2030 года могут совместно провести Аргентина и Уругвай


Чемпионат мира по футболу 2030 года могут совместно провести Аргентина и Уругвай

Аргентина и Уругвай планируют подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году, передает ТАСС. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на президентов двух стран.

Президент Аргентины Маурисио Макри и президент Уругвая Табаре Васкес 24 октября встретились в Буэнос-Айресе и обсудили подачу заявки на проведение мирового первенства. Главы государств договорились о начале работы над совместной заявкой.

В 2030 году будет отмечаться столетие чемпионата мира. Первый в истории турнир прошел в 1930 году в Уругвае. Аргентина принимала мировое первенство в 1978 году. Ранее лишь однажды чемпионат мира принимали две страны - в 2002 году турнир проходил в Японии и Южной Корее.

Следующий чемпионат мира в 2018 году пройдет в России. В 2022-м турнир примет Катар. Северная Америка является фаворитом на проведение ЧМ-2026. Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино ранее отмечал, что соревнования могут пройти сразу в трех странах - США, Канаде и Мексике.

Источник: today.kz

Категория: Спорт
Дата публикации: 26 октября
Просмотров: 3805