Игроков сборной Румынии обокрали в Астане перед матчем с Казахстаном


Игроков сборной Румынии обокрали в Астане перед матчем с Казахстаном

Шестерых игроков сборной Румынии обокрали в Астане перед матчем отборочного цикла чемпионата мира-2018 с Казахстаном, сообщают Vesti.kz со ссылкой на телеканал Dolce Sport.

Как отмечается, у футболистов украли деньги в то время, когда они находились на разминке, проходившей в гостинице. Игроки оставили портмоне в номерах.

От действий воров пострадали защитник Алин Тошка, полузащитники Николае Станку, Стелиано Филип и Овидиу Хобан, нападающие Богдан Станку и Эрик Биквалфи. У Тошки украли 250 евро, а у остальных потери доходят до 100 евро. Также у игроков похищена некоторая сумма в румынской и казахстанской валютах. Администрация отеля "Риксос" пообещала тщательно расследовать случившееся.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда иностранных футболистов обворовывают в Казахстане. В 2007 году во время тренировки на Центральном стадионе Алматы воры украли у защитника сборной Бельгии Николаса Ломбертса штаны, в которых лежали портмоне, кредитные карточки, наличные 1 000 евро, водительские права и ключи.

Матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 Казахстан - Румыния пройдет в Астане 11 октября и начнется в 22.00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Казахстан".

Подробнее:https://tengrinews.kz/football/igrokov-sbornoy-rumyinii-obokrali-astane-matchem-kazahstanom-303906/

Категория: Спорт
Дата публикации: 12 октября
Просмотров: 4057