Почти все "золото" по казакша курес на Играх кочевников забрали казахстанцы

Почти все

Казахстанские спортсмены завоевали почти все золотые медали в соревнованиях по казакша курес на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане, передает Today.kz со ссылкой на Sputnik.kg. Всего разыгрывалось 20 наград, казахстанские борцы принесли в копилку страны четыре золотых и одну серебряную медали.

В весе до 60 килограммов победителем стал Талгат Шегенов, в весе до 70 килограммов - Адилет Сейлханов, Даулет Пахриденов стал чемпионом в весовой категории до 80 килограммов, в весе до 90 килограммов победил Сунгат Закарияев. Обладателем серебряной медали в весе свыше 90 килограммов стал Еламан Ергалиев.

II Всемирные игры кочевников с участием спортсменов из 54 стран проходят в Кыргызстане. Спортсмены разыгрывают медали в 26 национальных видах спорта. Финал соревнований по казакша курес проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Чолпон-Ате. В состязаниях по казакша курес принимали участие 58 спортсменов из 17 стран.

Ранее сообщалось, что известный американский киноактер Стивен Сигал заявлял о намерении участвовать в церемонии открытия предстоящих в Кыргызстане вторых Всемирных игр кочевников. Об этом рассказали в секретариате по подготовке и проведению соревнований.

Категория: Спорт
Дата публикации: 05 сентября