Геннадий Головкин стал чемпионом WBC в среднем весе. Альварес отдал титул без боя


Геннадий Головкин стал чемпионом WBC в среднем весе. Альварес отдал титул без боя

Казахстанский чемпион среднего веса Геннадий Головкин стал обладателем очередного титула, сообщает Sports.kz.

Геннадий Головкин стал чемпионом WBC в среднем весе. Альварес отдал титул без боя

Геннадий Головкин. фото: sports.kz

«Всемирный боксерский совет получил официальное подтверждение от „Golden Boy Promotions“ решения Сауля Канело Альвареса освободить пояс чемпиона WBC среднем весе. Геннадий Головкин настоящим признан бесспорным чемпионом мира WBC в среднем весе. WBC желает Канело больших успехов в его карьере, и, безусловно, с нетерпением ждет, чтобы увидеть бой Головкина против Альвареса в будущем», — говорится в постановлении организации.

Геннадий Головкин поблагодарил болельщиков и свой коллектив за то, что они его поддерживали.

«Спасибо моим фанатам и команде за вашу поддержку», — написал новоиспеченный чемпион WBC в своем Твиттере.

Между тем, Сауль Канело Альварес прокомментировал свой отказ от титула чемпиона WBC в среднем весе в пользу Геннадия Головкина.

«После долгих размышлений, сегодня, я поручил своей команде из Golden Boy Promotions, чтобы продолжить переговоры о бое с Геннадием GGG Головкиным и завершить сделку как можно быстрее. Я также сообщил WBC, что я освобождаю свой пояс.

Для полноты моей карьеры, я принимал бои, которых никто не хотел, потому что я не боюсь ни одного человека. Никогда еще это не было более справедливо, чем сегодня. Я буду биться с GGG, и я его побью, но я не буду ограничен искусственно установленными сроками, чтобы выйти в ринг.

Я надеюсь, что откладывая этот временной аспект, две команды теперь могут вести переговоры о бое. И GGG, и я можем попасть в ринг как можно скорее и дать поклонникам бой, который они хотят видеть», — заключил мексиканец.

Тем временем, Геннадий Головкин максимально приблизился к своей цели — завоеванию всех титулов среднего веса.

После того, как Сауль Канело Альварес отказался от пояса WBC, для TripleG незавоеванным остался лишь один титул — чемпиона WBO, находящийся в распоряжения британца Билли Джо Сондерса.

Источник: Sports.kz

Категория: Спорт
Дата публикации: 19 мая
Просмотров: 1101