Казахстан потерпел поражение от Дании в заключительном матче ЧМ по хоккею

Фотография - Казахстан потерпел поражение от Дании в заключительном матче ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 1:4.

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в России и вылетела из элитного дивизиона ЧМ, передает Today.kz. Встреча завершилась со счетом 1:4 (3:0, 1:1, 0:0).

На заключительный матч на этом чемпионате мира заявка отечественной команды была неполной - тренерский штаб решил не усугублять состояние здоровья травмированных игроков и дать больше времени молодым хоккеистам. В стартовом периоде казахстанцы слишком часто зарабатывали штрафные минуты, а их оппоненты слишком удачно реализовывали численное преимущество. В итоге в воротах, которые защищал Павел Полуэктов, побывали три шайбы.

Фото -

Во второй двадцатиминутке место на последнем рубеже занял Дмитрий Мальгин. Найджел Доус сократил отставание в счете. Однако очередное удаление в рядах команды Казахстана обернулось взятием ворот. В третьем периоде зрители голов не увидели. И финальная сирена зафиксровала итоговые цифры на табло - 4:1 в пользу датской сборной.

Фото -

Дания - Казахстан - 4:1 - (3:0; 1:1; 0:0)

08:56 - 1:0 - Лауридсен (Эллер, Хансен) ГБ

16:46 - 2:0 - Хансен ГБ

17:50 - 3:0 - Йенсен (Сторм) ГБ

23:57 - 3:1 - Доус (Боченски, Липин)

29:53 - 4:1 - Элерс (Лауридсен) ГБ

Вратари: Дам - Полуэктов, Мальгин (20:00 – 60:00)

В итоге Казахстан занял последнее место в группе А, заработав два очка, и вылетел из ТОП-дивизиона.

Фото -

Напомним, на старте ЧМ по хоккею в Москве сборная Казахстана по буллитам обыграла команду Швейцарии - 3:2. Во втором матче казахстанцы уступили России со счетом 4:6, а затем проиграли сборной Норвегии - 2:4. 12 мая стало известно, что сборная РК уступила Швеции со счетом 3:7, 13 мая казахстанцы уступили чехам 1:3, а 15 мая - Латвии, 1:2.

Категория: Спорт
Дата публикации: 17 мая