Вокзал Астаны закроют 22 мая


Вокзал Астаны закроют 22 мая

22 мая вокзал Астаны будет закрыт в связи с ремонтными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Как сообщили в пресс-службе "Пассажирских перевозок", 22 мая 2016 года в связи с монтажом мостового перехода по проекту "Тепломагистраль в левобережную часть города Астаны" будет изменен график и расписание движения пассажирских поездов по станции Астана.

"Для проведения строительных работ разработан вариантный график движения поездов с закрытием трех главных путей перегона Астана-Сороковая. Прибытие и отправление пассажиров будет осуществляться на станции Сороковая с 00:00 до 12:00 часов дня 22 мая", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в компании, для строительно-монтажных работ требуется 12 часов, при этом металлоконструкция будет уложена поперек железных дорог, соответственно контактные линии, линии электропередач и линии связи должны быть демонтированы на этом участке и уложены на землю для беспрепятственного монтажа.

При этом отмечается, что прибывающих и отправляющихся пассажиров будут перевозить на специальных автобусах до станции Сороковая, а также со станции Сороковая до вокзала Астаны. При этом, по данным пресс-службы, автобусы с вокзала Астаны будут отъезжать во время отправления поезда по расписанию. Таким образом, в данный отрезок времени расписание отправки всех поездов сдвинется на 30-40 минут. Как заверили в "Пассажирских перевозках", сотрудники компании перейдут на круглосуточный режим работы.

Автобусы будут ждать пассажиров на стоянке вокзала. На них будет указан номер поезда и направление.

"На станции будет обеспечено безопасное прохождение пассажиров по путям до посадки в автобусы, организовано автобусное пассажирское сообщение по маршруту вокзал станция Астана - станция Сороковая, налажено дополнительное освещение переходных площадок", - пояснили в компании.

Кроме того, планируется организовать работу билетных касс на станции Сороковая, для приобретения и возврата проездных документов.

За обеспечение безопасности движения поездов и производства маневров в период технологического "окна" ответственными назначены первые руководители структурных подразделений АО "НК "ҚТЖ".

Для получения более подробной информации о порядке приема и отправления поездов на период проведения технологического "окна" можно обращаться в справочные железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105.
Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/vokzal-astanyi-zakroyut-22-maya-294525/

Категория: Общество
Дата публикации: 17 мая
Просмотров: 1563