В Астане ограничат движение транспорта в связи с матчем "Астана" - "Атлетико


В Астане ограничат движение транспорта в связи с матчем

ФК "Астана" в рамках группового этапа Лиги чемпионов встретится с испанским "Атлетико" 3 ноября в 21:00 на столичном стадионе "Астана Арена", сообщает Today.kzсо ссылкой на пресс-службу казахстанского футбольного клуба.

Следует отметить, что на данный момент уже проданы более 17 тысяч билетов. Пока билеты реализуются исключительно в онлайн-режиме на сайтах www.ticketon.kz,www.sports.kz, www.vesti.kz.

Купив билет онлайн, болельщик получит электронный билет с уникальным QR-кодом. Впоследствии по этому коду в одном из трех пунктов (ТРЦ Mega Astana, СК "Казахстан", Конгресс-холл) можно будет распечатать билет на матч Лиги чемпионов.

С 21:00 до окончания мероприятия движение транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси, будет закрыто по проспектам Кабанбай-батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда – по улице Орынбор. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны, и жителям близлежащих поселков необходимо заранее спланировать маршруты объезда.

Как сообщили в ДВД Астаны, будут организованы шаттл-автобусы для болельщиков. После матча эти же автобусы отвезут жителей в город до пункта сбора. С 18:00 по времени Астаны автобусы будут ждать болельщиков по следующим адресам: СК "Казахстан", стадион имени Мунайтпасова, мечеть "Нур Астана", Дворец "Салтанат сарайы", Дворец "Жастар", парковка у Столичного цирка. В целях обеспечения равномерной нагрузки на указанные участки дорог жителям и гостям столицы рекомендуется воспользоваться общественным транспортом для посещения футбольного матча.

Категория: Спорт
Дата публикации: 29 октября
Просмотров: 2169