Защита Акжаркын Турлыбай подала апелляционную жалобу в суд КНР


Адвокат приговоренной в Китае к пожизненному сроку казахстанской студентки Акжаркын Турлыбай Сункар Нурмагамбетов сообщил об инициировании апелляционной жалобы в установленные законом КНР сроки, передает Today.kz.

"Сторона защиты Акжаркын Турлыбай сообщает об инициировании апелляционной жалобы в установленные законодательством КНР сроки и продолжает настаивать на позиции о невиновности нашей соотечественницы", - информировал адвокат.

По его данным, МИД Казахстана через дипломатические каналы также направило апелляционную жалобу в адрес вышестоящего судебного органа КНР в интересах Акжаркын. "Как только станет известно о дате рассмотрения дела в апелляционном суде, я и родственники Акжаркын, вылетим на процесс", - добавил он.

"Я рассчитываю на положительное разрешение ситуации с Акжаркын Турлыбай, при которых используются судебные и дипломатические процедуры", - заявил Нурмагамбетов.

Напомним, студентку из Казахстана Акжаркын Турлыбай задержали в аэропорту Гуанчжоу в марте прошлого года по обвинению в контрабанде наркотических средств. Девушка ездила в Китай, чтобы привезти брендовую одежду на продажу. По словам Турлыбай, наркотики ей подбросили.

Категория: Общество
Дата публикации: 26 июня
Просмотров: 528