Столичный таксопарк организовал бесплатную перевозку ветеранов


Столичный таксопарк организовал бесплатную перевозку ветеранов

Столичные предприниматели принимают активное участие в социальной акции «Благодарность потомкам», инициированной Палатой предпринимателей Казахстана «Атамекен». В рамках проекта бизнесмены Астаны оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В канун празднования 70-й годовщины Победы столичное ТОО «Такси Азия» предоставляет столичным ветеранам бесплатную перевозку в любую точку города. Компания работает на рынке пассажирских перевозок в Астане с 2009 года, автопарк такси насчитывает более 400 автомобилей.

– Наш таксопарк «Такси Азия» поддержал акцию «Благодарность потомкам». В канун празднования Дня Победы, с 5 по 10 мая, мы предоставляем бесплатную перевозку ветеранам Великой Отечественной войны. Мы давно хотели принять участие в социальных и благотворительных проектах, так как считаем, что это долг каждого из нас. Это дает возможность проявить заботу к нашим ветеранам, – сказала Тулькебаева Замира, представитель такси «Азия».

Одним из первых звонков, который поступил в диспетчерскую службу, стал вызов такси к ветерану Великой Отечественной войны Рзакулу Байкешеву. В рамках социальной акции фронтовик прошел бесплатное обследование в сети лабораторий «Олимп». Поддерживая социальный проект, сеть клинико-диагностических лабораторий бесплатно предоставляет участникам ВОВ весь спектр медицинских услуг. Наряду с обычными исследованиями безвозмездно производятся и редкие анализы.

Ветеран Великой Отечественной войны Рзакул Байкешев поблагодарил организаторов акции за внимание и заботу, а также выразил пожелания молодому поколению Казахстана.

– Молодым желаю всего хорошего, здоровья, идти только вперед. Говорят же «Казахстан, вперед!», так и молодым желаю идти только вперед, – пожелал Р. Байкешев.

Социальная акция «Благодарность потомков» объединяет неравнодушных предпринимателей Астаны, которые отдают дань уважения подвигу и отваге ветеранов войны.

Источник: http://astana.gov.kz

Категория: Общество
Дата публикации: 30 апреля
Просмотров: 661