KFC и Hardee’s не боятся выхода на казахстанский рынок McDonald’s


KFC и Hardee’s не боятся выхода на казахстанский рынок McDonald’s

Казахстанское представительство франшизы KFC и Hardee’s готово к выходу на рынок фаст-фуда нового игрока. Руководство сети ресторанов считает, что здоровая конкуренция только подстегнет к улучшению качества сервиса, пишет Today.kz.

По словам генерального директора ТОО The Caspian International Restaurants, представляющего сеть ресторанов быстрого питания KFC и Hardee’s Абдаллы Хафиза, Казахстан – развивающийся рынок с широкими возможностями, и появление сети McDonald’s даст возможность совершенствоваться и другим компаниям.

"Мы будем рады приветствовать выход нового игрока на казахстанском рынке, поскольку здоровая конкуренция дает возможность рынку постоянно расти и улучшать качество сервиса, создавать новые продукты и сервисы, постоянно совершенствоваться компаниям. Более того, полувековая история сосуществования наших брендов практически во всех странах мира лучше всего демонстрирует нашу готовность к выходу нового игрока. Также, опираясь на мой опыт, могу сказать, что в странах Европы и Азии на потребителя приходится от 10 до 20 игроков быстрого питания, поэтому можно говорить, что Казахстан – это только развивающийся рынок с широкими возможностями", – отметил он.

Рынок быстрого обслуживания в Казахстане начал развиваться сравнительно недавно, и KFC стал первым крупным игроком, открыв ресторан в конце 2007 года в Алматы.

"Даже спустя 7-8 лет мы можем говорить о большом потенциале местного рынка. Сейчас мы уже планируем расширение сети ресторанов в разных городах. Поскольку в любом заведении KFC и Hardee’s существуют строгие внутренние стандарты, данный процесс не слишком интенсивен, но мы не можем рисковать качеством предоставляемого сервиса. Мы проводим внутренние изменения, свидетелями которых вы являетесь каждый день. Это расширение предлагаемой линейки меню, дальнейшее развитие новых форматов, которые еще не получили должного внимания от казахстанцев – например, ресторан с авто раздачей (возможность приехав в ресторан на машине, не выходя из автомобиля, получить качественный сервис и получить свой заказ)", – рассказал Абдалла Хафиз.

На сегодняшний день совокупный ежедневный уровень посещаемости ресторанов KFC и Hardee’s в городах Алматы и Астана составляет порядка 40 тысяч посетителей.

Как сообщалось ранее, рестораны популярнейшего во всем мире Макдональдса откроются в Казахстане во второй половине 2015 года, однако точная дата появления пока не известна.

Источник: http://today.kz

Категория: Общество
Дата публикации: 29 апреля
Просмотров: 817