"Зенит" выбыл из розыгрыша Лиги Европы

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с испанской "Севильей" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 2:2 и завершил борьбу в турнире, сообщает Topnews.

В первом поединке, состоявшемся неделю назад в Андалусии, победа со счетом 2:1 досталась испанцам.

В начале встречи гости усилиями Карлоса Бакка вышли вперед. Игрок испанского клуба реализовал пенальти за нарушение Луиша Нету на Витоло.

Россияне сумели восстановить паритет сразу после перерыва. Бету выпустил мяч с рук в своей вратарской, пытаясь словить подачу на Хосе Саломона Рондона. Мяч отскочил к венесуэльцу, который вбил его в ворота.

На 72-й минуте Халк с правого фланга решил закрутить мяч за "шиворот" Бету — мяч ударился в перекладину и залетел за линию ворот. Испанцы вырвали ничью на 85-й минуте усилиями Кевина Гамейро, который на правом краю штрафной нанёс мощный и точный удар в дальний угол.

В других матчах "Фиорентина" одолела киевский "Динамо" – 2:0. "Днепр" с минимальным счетом в домашнем матче победил "Брюгге", "Наполи" сыграл вничью с немецким "Вольфсбургом" – 2:2.

Категория: Спорт
Дата публикации: 24 апреля