В майские праздники астанчане смогут посетить более 200 культурных мероприятий


В майские праздники астанчане смогут посетить более 200 культурных мероприятий

В настоящее время в столице ведется активная подготовка к торжествам, посвященным Дню единства народа Казахстана, Дню защитника Отечества, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает Управление культуры Астаны, с 10 апреля по 10 мая жителям и гостям столицы будет представлена разнообразная культурная программа. Астанчане и гости столицы смогут посетить концерты, выставки, премьеры спектаклей. В честь праздников в столице пройдут и молодежные патриотические акции, церемонии возложения цветов к памятникам, народные гуляния.

Всего в городе запланировано проведение более 200 мероприятий, 35 из которых пройдут на улицах Астаны.

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана торжества в формате народных гуляний будут организованы на территории у монумента «Байтерек», парках «Студенческий», «Влюбленных», городской площади перед зданием акимата, на набережной реки Есиль и на площади перед Дворцом «Жастар». Свою концертную программу на этих площадках представят региональные этнокультурные объединения и творческие коллективы города.

Концертные программы будут длиться с 11.00 до 23.00 часов и завершатся праздничным фейерверком с пяти точек по городу. Так, яркими залпами озарится небо над набережной реки Есиль, территорией за ТРЦ «Хан Шатыр», над стадионом «Жас батыр» в районе магазина «Арман», над площадью за рестораном Music hall и над сквером на пересечении пр. Абылайхана и ул. Пушкина.

Источник: http://astana.gov.kz

Категория: Общество
Дата публикации: 22 апреля
Просмотров: 632