Административная ответственность за несвоевременную очистку снега


Административная ответственность за несвоевременную очистку снега

Столичные полицейские принимают меры административной ответственности за некачественную и несвоевременную организацию по очистке прилегающей территории от снега и других нарушений в отношении объектов малого и среднего бизнеса.

С начала года за некачественную и несвоевременную организацию по очистке прилегающей территории от снега, а также иных нарушений к административной ответственности привлечено 27 руководителей КСК, которые оштрафованы на сумму около полумиллиона тенге.

Ежедневно подрядными организациями ведется работа по уборке мест общего пользования, проезжей части улиц, тротуаров и т.д. от снега. Так, при обследовании территорий, обслуживаемых подрядными организациями, к административной ответственности за ненадлежащую уборку закрепленных участков было привлечено 10 руководителей подрядных организаций.

Кроме того, принимаются меры административной ответственности в отношении объектов малого и среднего бизнеса, а также рынков города. В текущем году за необеспечение своевременной уборки от снега и наледи оштрафовано свыше 150 объектов и 4 городских рынка на сумму свыше 2,5 млн тенге.

Аналогичная работа проводится и в отношении физических лиц. С начала года за нарушение правил благоустройства привлечено 230 физических лиц, выдано свыше 350 предписаний по устранению выявленных нарушений.

В рамках исполнения поручения акима столицы Адильбека Джаксыбекова на отчетной встрече с населением активизирована работа подразделений природоохранной полиции ДВД по санитарной очистке территории города и недопущению нарушений правил благоустройства.

Так, сотрудниками полиции за несвоевременную очистку прилегающей территории от снега и наледи было привлечено к административной ответственности 29 кафе и ресторанов на общую сумму почти 1 млн тенге. Кроме того, руководителям ресторанов столицы выдано 23 письменных предупреждения о соблюдении правил благоустройства на прилегающей территории и своевременном вывозе снега и наледи.


Источник: http://astana.gov.kz

Категория: Общество
Дата публикации: 24 февраля
Просмотров: 633