Итоги первого дня конкурса «Разные-Равные» подведены в Астане


Итоги первого дня конкурса «Разные-Равные» подведены в Астане

 Первый день конкурса «Разны-Равные» прошел в Астане. В этот день выступили конкурсанты номинаций «Золотое перо», «Лучший социальный проект» и «Лучший по профессии». Об этом   сообщили в Управлении занятости и социальных программ г.Астаны.

Здесь за призовые места в трех номинациях соревновались 14 участников.  Обладателем 1 места в возрастной группе от 6 до 14 лет стал Есмагамбетов Рамазан, а с 14 до 29 лет - Арстанбеков Бауыржан. В номинации «Лучший социальный проект» из 8 представленных 3 место занял проект Городского правления филиала Казахского общества слепых под названием «Шаг навстречу», 2  место получил проект «Салауатты Казахстан», представленный общественным фондом «Благотворительная организация «Мейримдилик-М». А 1 место жюри единогласно присудили  проекту  «Журнал «Жан мейірі» Абуова Курбанали.

Напомним, что конкурс «Разные-Равные» проводится в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями.

 

Что касается соревнований по остальным номинациям «Лучший танец», «Лучший исполнитель», «Лучший творец» и «Самая дружная семья», они пройдут 6 июня во Дворце «Жастар» в 10.00 часов. 

Категория: Общество
Дата публикации: 04 июня
Просмотров: 847