Отопительный сезон в Астане завершится 15 апреля


Отопительный сезон в Астане завершится 15 апреля

 Долгожданная весна окончательно вошла в свои права, и астанчане подальше убрали теплые зимние вещи. Так и отопительный сезон подошел к концу, и уже 15 апреля он будет окончательно завершён. В общем в период с 5 октября было израсходовано почти 2 миллиона тонн угля и более 20 тысяч тонн мазута. 

Имангали Тасмагамбетов, аким г. Астаны:

«В целом, хочу отметить, что отопительный сезон 2013-2014 годов прошел успешно. Источники тепловой энергии обеспечивали бесперебойную поставку тепла населению. Однако, как вы сами понимаете, как в любом другом деле, были и проблемы, решение которых на данном этапе позволит нам лучше подготовиться к предстоящему сезону».

По словам акима, в текущем отопительном сезоне было выявлено 1200 неисправностей по электрическим сетям, 400 аварий по водоканалу и другие технические неполадки. С учётом этих обстоятельств было проведено рабочее совещание с представителями КСК, и разработан Комплексный план по устранению нарушений и подготовке к следующему отопительному сезону. 

Василий Крылов, заместитель акима г.Астаны:

«Определён перечень 134 проблемных жилых домов, где необходимо провести обновление, ремонт и реконструкцию внутридомовых инженерных сетей за счёт накоплений жильцов на сумму 157 миллионов тенге».

 

В соответствии с планом в скором времени все обслуживающие организации города начнут активную работу. Кроме того, уже в этом году планируется на 100% установить приборы учета тепла во всех домах.

Категория: Общество
Дата публикации: 09 апреля
Просмотров: 998