По инициативе АГФ НДП «Нур Отан» в Астане прошла конференция по вопросам здоровья нации


По инициативе АГФ НДП «Нур Отан» в Астане прошла конференция по вопросам здоровья нации

Сегодня в Астане состоялась научно-практическая конференция по теме «Формирование здорового образа жизни на современном этапе». Проведение мероприятия было инициировано Астанинским городским филиалом партии «Нур Отан» и общественным молодежным движением «Қарсы» при поддержке управления внутренней политики г.Астаны, казахстанского общества Красного Полумесяца, а также Комитета по борьбе

 с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД РК.

Целью конференции стало усиление взаимодействия между госорганами и представителями неправительственного сектора по вопросам формирования у молодежи Казахстана устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, ответственности за состояние своего и общенационального здоровья. В ходе мероприятия обсуждались проблемы формирования здорового образа жизни и профилактики факторов риска.

По завершении конференции принимавшие участие в ее работе республиканские общественные объединения «Молодежный мажилис» и «Салауатты қазақстандык» подписали меморандум о совместной деятельности в целях обучения и информирования родителей, педагогов и медицинских работников по вопросам формирования здорового образа жизни в казахстанских семьях.

КАЗИНФОРМ /Тимур Бектурганов/

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 272


Другие новости раздела
Все новости..