Республиканский тур конкурса «Разные – Равные»


Республиканский тур конкурса «Разные – Равные»

В Астане на финальный тур конкурса для людей с ограниченными возможностями «Разные – Равные» со всей республики, включая сопровождающих лиц, съедутся более 500 человек. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.

Финальный этап конкурса пройдет с 22 по 25 октября в  городе Астане, на котором будут подведены итоги и выбраны победители конкурса по 10 номинациям: «Лучший социальный проект», «Самая дружная семья», «Умник», «Лучший студент», «Лучший по профессии», «Лучший спортсмен», «Золотое перо», «Лучший творец», «Лучший танец», «Лучший исполнитель». Состав жюри для проведения финальных туров конкурса, а также организационные вопросы по проведению завершающего этапа будут определены на втором заседании оргкомитета, которое состоится 10 октября в Астане.

 

Напомним, что первый региональный этап конкурса прошел во всех  регионах страны и охватил более 5 тысяч человек. Участниками конкурса стали люди с ограниченными возможностями в возрасте от 6 до 45 лет, молодежные общественные объединения и организации, созданные инвалидами. Первый республиканский конкурс для людей с ограниченными возможностями «Разные-Равные» направлен на привлечение общественности к проблемам инвалидов, изменение общественного сознания и  отношения к инвалидам.

Категория: Общество
Дата публикации: 10 октября
Просмотров: 822