Н.Назарбаев поручил навести порядок на набережной Астаны


Н.Назарбаев поручил навести порядок на набережной Астаны

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил навести порядок на набережной реки Есиль в Астане, которая является местом массового отдыха горожан.

«Набережная на правом берегу - это такое же место массовых прогулок, она сделана неплохо, здесь подросли деревья. Но сейчас набережная стала местом стихийной торговли», - отметил Глава государства.

При этом Президент отметил, что торговля там ведется из картонных ящиков, которые принесены прямо из дома. «Никак не организовано в плане эстетики», - считает Президент.

«Там есть пункт проката велосипедов. Берут эти велосипеды и со страшной скоростью несутся, а там дети маленькие отдыхают, гуляют. Нигде в мире в прогулочных местах велосипедам разрешения нет», - добавил Н.Назарбаев.

«Никто не смотрит. Скоро люди с детьми перестанут выходить, а эти дети как раз создают совсем другой микроклимат. Ждете несчастного случая с травмой детей?», - возмутился Президент.

Глава государства сообщил, что Центральный парк на набережной реки Есиль по его поручению будет реконструирован. «По ходу этого дела в летнее время, чтобы вы не закрыли весь парк, чтобы люди могли ходить туда», - поручил Н.Назарбаев.

 КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ 

Категория: Общество
Дата публикации: 04 июня
Просмотров: 776